ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЮЛИИ НЕВЕЙКО «ДЗЕ МОЙ КРАЙ»

26 октября 2018 года в 15-00 в Мытищинском историко-художественном музее открывается Персональная выставка Юлии Невейко (г.Смолевичи, Республика Беларусь) «Дзе мой край» (Где мой край).

Персональная выставка

Юлия Невейко

(г.Смолевичи, Республика Беларусь)

«Дзе мой край» (Где мой край)

26 октября 2018 года в 15-00 в Мытищинском историко-художественном музее открывается Персональная выставка Юлии Невейко (г.Смолевичи, Республика Беларусь) «Дзе мой край» (Где мой край).

Юлия Невейко родилась в г. Смолевичи в 1986 году. В 2008 году закончила художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова по специальности «Изобразительное искусство и черчение». В 2009 году получила степень магистра педагогических наук в области изобразительного искусства.

Юлия Невейко

Юлия работает преимущественно в технике масляной живописи. Также любит работать пастелью, соусом. Акварельные карандаши, перо и тушь – также не обделены вниманием этой молодой художницы.

В портретной живописи художница использует широкий способ передачи своих чувств и ощущений. Для каждого портрета находится свой, неповторимый образ. «Писать портреты мне нравится больше всего, – говорит Юлия, ‒ ведь самое интересное, самое сложное – это найти нужный облик, «попасть» в характер. И когда это получается – то получаешь настоящее удовлетворение от проделанной работы». Так многие портреты «перевоплощаются» и становятся героями сказок, былин и мифов.

Излюбленной темой для живописных работ являются мифологические сюжеты, фантазийные образы. Каждый из них имеет свой существующий прототип. Так, на стыке реального и вымышленного рождаются волшебные произведения молодой художницы. Поэтому герои её полотен кажутся нам настолько живыми и настоящими. Одновременно с этим – загадочными и полными тайн. На её выставках нереальные и волшебные образы превращаются в настоящие, существующие, находящиеся рядом с нами. Как и чувства художника из небытия превращаются в прекрасные полотна.

Пейзажи и натюрморты Юлии полны ярких красок и солнечного цвета. Для пейзажей и натюрмортов художницы характерно реалистичное видение.

Участие в международных выставках, проектах:

  • Выставка по итогам пленэра «Диалог скульптур. Итальянский Экзерсис», 2016 г. (г. Болонья, Италия);
  • Фестиваль-конкурс» Этно-Арт-Фестиваль «, 2016 г. (г. Лондон, Великобритания;
  • Выставка по итогам V Междунарордного итало-белорусского пленэра «Диалог скульптур. Красное. Черное. Экзерсис », 2016 г. (г. Минск);
  • 24-ый Международый фестиваль изобразительного искусства, 2017г. (г.Снина, Словакия);
  • Международная выставка «АРТ-ЛЮБОВЬ / ART LOVE FORUM», 2017 г. (г.Санкт-Петербург, РФ);
  • Совместная выставка белорусских художников, 2017г. (г. Кальяри, Италия);
  • Совместный проект белорусских, российских и итальянских художников «Сардиния глазами художников», 2018 г. (г. Минск, Беларусь);
  • II Международный фестиваль-конкурс детско-молодёжного творчества, 2018 г. (г.Минск, Беларусь);
  • VI Международная выставка-конкурс современного искусства. «Белорусская неделя искусств», 2018г. (г.Минск, Беларусь).

Выставка продлится до 4 ноября 2018 года.

ВыставкаЖивописьМытищиСмолевичиЮлия Невейко