Фотоконкурс «Я люблю Мытищи-2022» — голосование окончено.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Итоги голосования жюри:

Гран-при
Малыш Виталий — «ТЭЦ-27»

Визитная карточка Мытищ
1 место
Демченко Виталий — «Кукольный театр «Огниво»
Финалисты
Гусева Ирина Александровна — «Храм Рождества Христова»

Бесценная история
1 место
Рожкова Марина — «Никольский храм ждет прихожан»
Финалисты
Василаки Максим Анатольевич — «Памятник Стрекалову Геннадию Михайловичу»
Серебренников Александр Владимирович — «Красный мост»
Товпеко-Першина Татьяна — «Сказка в городе М»

Мытищи будущего
Конягин Александр — «Вечный огонь»

Фотоконкурс закончился

Вы уже проголосовали за этот файл

Вы уже использовали все свои голоса

Файлов не найдено

This text is visible until first file appears in the gallery.
This text can be configurated in "Edit options" >>> "Gallery view options" >>> "This text is visible until first file appears in the gallery"

Photo contest ist over
Photo contest ist over
1 of 100

Pедактировать
Сохранить

100
😀😃😄😁😆😅😂🤣🙂🙃😊😇😍😘😜🤑🤗🤔😔🤢🤯🧐🥳🙆🖖👌🤏👍👎👊👏🤝🚀🛸🌙🔥🌍🌎🌏🏔🌋🏖🏝🍊🍄🍿🍣🍰🍕🍔🍟🛀💎🗺🕹📚🐱🐪🐹🐤

1000
😀😃😄😁😆😅😂🤣🙂🙃😊😇😍😘😜🤑🤗🤔😔🤢🤯🧐🥳🙆🖖👌🤏👍👎👊👏🤝🚀🛸🌙🔥🌍🌎🌏🏔🌋🏖🏝🍊🍄🍿🍣🍰🍕🍔🍟🛀💎🗺🕹📚🐱🐪🐹🐤

 

Окружной конкурс фотографий «Я люблю Мытищи» 

Организатор Фотоконкурса – Общественная палата городского округа Мытищи совместно с Мытищинским местным отделением Московского областного отделения «Русского географического общества», муниципальным бюджетным учреждением культуры «Мытищинский историко-художественный музей» и ГК «ССТ».

Положение

об Окружном фотоконкурсе

«Я люблю Мытищи-2022»

1. Общие положения

1.1. Окружной конкурс фотографий «Я люблю Мытищи» (далее – Фотоконкурс) приурочен ко Всемирному дню фотографии – 19 августа, а также к получению Мытищами статуса города – 17 августа 1925 года.

1.2. Дата проведения Фотоконкурса с 01.06.2022 по 01.08.2022.

1.3. Организатор Фотоконкурса – Общественная палата городского округа Мытищи совместно с Мытищинским местным отделением Московского областного отделения «Русского географического общества», муниципальным бюджетным учреждением культуры «Мытищинский историко-художественный музей» и ГК «ССТ».

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте Общественной палаты городского округа Мытищи https://opmyt.ru, сайте МБУК «Мытищинский историко-художественный музей» http://mytyshimuseum.ru, а также на сайте и в социальных сетях администрации городского округа Мытищи https://mytyshi.ru.

2. Задачи Фотоконкурса:

2.1. Дать возможность аудитории познакомиться с культурным богатством городского округа Мытищи, подчеркнуть его историческую и культурную ценность.

2.2. Открыть новые имена, повысить их профессиональный уровень.

2.3. Раскрыть посредством фотографии интересные и привлекательные места Мытищ, рассказать их историю;

2.4. Укрепить творческий потенциал начинающих фотографов;

2.5. Развить творческие способности и эстетический вкус, популяризировать творческую деятельность.

3. Условия проведения Фотоконкурса

3.1. В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, а также коллективы авторов, проживающие на территории городского округа Мытищи и за его пределами, в возрасте от 14 лет.

3.2. От участника принимается не более 3 (трех) работ в сумме, сделанные за последние три года в любое время года.

3.3. Работы не рецензируются, остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц, тиражирования и публикации.

3.4. Конкурс проходит в 6 этапов:

01.06.2022 – 01.08.2022 – прием заявок и конкурсных работ,

01.08.2022 – 15.08.2022 – работа жюри, оценка присланных работ,

01.08.2022 – 15.08.2022 – онлайн-голосование за работы на сайте МБУК «Мытищинский историко-художественный музей» http://mytyshimuseum.ru,

15.08.2022 – 04.09.2022 – выставка работ участников «Мытищи. Город и люди»,

не позднее 19.08.2022 – оглашение результатов и победителей, в том числе работ, которые станут иллюстрациями к открыткам,

не позднее 10.09.2022 – отправка открыток, приуроченная ко Дню города, раздача открыток с изображением работ-победительниц.

4. Права и обязанности участников и организатора

4.1. Участие в Фотоконкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

4.2. Предоставляя фотографию для участия в Фотоконкурсе, участник:

– подтверждает, что все авторские права на фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении Фотоконкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

– дает согласие на опубликование фотографии на сайтах, с возможностью публикации в печатных изданиях, использование в рекламных, некоммерческих целях;

– обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

– обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

4.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

4.4. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе с указанием автора. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

4.5. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

– фотографии не соответствуют тематике конкурса;

– низкое художественное или техническое качество фотографий;

– фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, призывы к беспорядкам;

– носящие рекламный характер.

5. Процедура подачи заявки

5.1. Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить фотоработы и заявку в электронном виде по адресу электронной почты ilovemytishi@mail.ru (с пометкой «Фотоконкурс»).

5.2. Требования к фотоизображениям:

– принимаются оригинальные фотоработы, допускается классическая обработка: кадрирование, коррекция контраста и цвета. Исключаются ретушь и фотомонтаж, наличие подписей, рамок и символов на изображении.

– фотоработы должны быть в формате JPEG с разрешением 300 dpi, не менее 1000 pix по длинной стороне, цветовая модель RGB, 8 bit с прикрепленным цветовым профилем sRGB и сохраненными EXIF-данными для цифровых снимков.

5.3. Для каждой фотографии, выставленной на Фотоконкурс, должны быть указаны автор и название, а также краткая история фото.

5.4. К фотоработе должна быть прикреплена заявка по форме «Приложение № 2».

6. Подведение итогов

6.1. Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой формируется Оргкомитетом.

6.2. Фотоработы оцениваются по номинациям:

гран-при (лучшая фотография конкурса, независимо от номинации);

Лучшая фотография в номинации «Бесценная история»;

Лучшая фотография в номинации «Визитная карточка Мытищ»;

Лучшая фотография в номинации «Мытищи будущего» (для участников от 14 до 18 лет).

6.3. Конкурсные работы оценивают по следующим критериям:

– соответствие теме конкурса;

– оригинальность фотографии и выбранных объектов;

– общее восприятие от работы;

– художественный уровень фотографии;

– техническое качество изображения.

6.4. Итоги Фотоконкурса будут подведены не позднее 19.08.2022 и приурочены ко Всемирному дню фотографа. До 10.09.2022 пройдет акция по посткроссингу, приуроченная ко Дню города, представляющая собой бесплатную отправку в любую точку мира открыток с изображением работ-победительниц.

7. Прочие условия

7.1. Организаторы Фотоконкурса оставляют за собой право использовать работы в некоммерческих целях в целях рекламы Фотоконкурса и распространения лучшего опыта в случае и порядке, предусмотренных законодательством об авторском праве.

7.2. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

7.3. Конкурсная комиссия не предоставляет экспертную документацию (оценочный/экспертный бланк, общую сводную матрицу и др.) и не комментирует принятое решение по итогам Фотоконкурса.

Скачиваемый текст плана-графика Скачать план-график

Скачиваемый текст заявки Скачать заявку