ВЫСТАВКА «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

С 15 марта - по 14 апреля

Выставочный проект «Крымская весна» посвящен 5-летию воссоединению Крыма с Россией. Этой выставкой мы хотим показать не только красоту Крымских пейзажей, но и как важно для россиян опять объединиться с землей, на которой осталось много родных и близких людей. Ну и конечно, показать несравненные Крымские виды: уютные тенистые дворики Ялты, и Севастополя, сады и дворцы Алупки и Бахчисарая, степи и холмы Феодосии, где все очень тесно переплетено с историей России и прописано в замечательных произведениях русских писателей и художников.

 

 

На выставке представлены картины художников из разных городов Подмосковья: Химки, Мытищи, Дубна, Пушкино. Это этюды Владимира Пермиловского с их мягким и сдержанным колоритом морских и горных пейзажей, точно подмеченными пляжными сценками, панорамами береговых линий. Талантливый художник-график Олеся Осипова, с ее многообразием техник и приемов, точно подмеченными деталями графических пейзажей, теплотой и светом акварельных и пастельных этюдов.

Очень тонкий рисовальщик и иллюстратор Александр Пасько с его изящными, как будто прозрачными южными пейзажами, напоминающими работы Максимилиана Волошина. Елена Степина удивительно одаренный художник, верно чувствующий композицию и характер пейзажа, работает декоративно и образно.

Марина Любимова, талантливый художник, находящийся в постоянном творческом поиске максимальной выразительности. Внимание к деталям в графических пейзажах и чудесный колорит живописных работ характерны мастеру.

Этих художников объединяет то, что все они пишут с натуры, любят этюды и видят красоту окружающего мира. Все преподают в художественных школах, приучают детей видеть прекрасное. Так М.Любимова, Е.Степина и О.Осипова, А.Пасько уже много лет возят детей на пленеры в разные города мира , в том числе в Крым. Только окунувшись в солнечные краски, восхитительные горы, синее море, можно понять и объяснить детям и свето-воздушную перспективу и колорит места, и состояние момента.

Акварельные этюдыГрафикаЖивописьКрымская веснаПейзажиХудожники Подмосковья