«ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ ЖОСТОВСКОГО ПРОМЫСЛА»

В рамках Проекта-победителя грантового конкурса Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Проводится при при участии МБУК «Мытищинский историко-художественный музей» Галереи «метелоподнос» (Жостово).

ВЫСТАВКА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

22 сентября 2017 г. в 14 часов в Мытищинском историко-художественном музее состоится открытие выставки и награждение мастеров народного художественного промысла Жостово.

В рамках проекта Юлии Юрьевны Лавровой, победителя грантового конкурса Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, будут представлены работы художников из коллекции Мытищинского историко-художественного музея, панно (в технике жостовского подноса), работы 60-х годов 20 века, выполненное известными мастерами промысла: Д.Д.Кузнецовым, П.И.Плаховым, Н.Н.Мажаевым, В.В.Жмылевым и другими, показаны работы современных художников Павла Говоруна, Натальи Соколовой, Ирины Голубковой. Пройдет мастер класс Светланы Бычковой.

Афиша Жостово