МЫТИЩИНСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ «ПРО ГЕРОЯ»

МЫТИЩИНСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ «ПРО ГЕРОЯ»

В ее рамках всем желающим предлагается рассказать о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В музее выделена специальная видеозона, где можно записать свой рассказ. Ролики будут опубликованы на портале прогероя.рф, а также размещены на экране музея «Зоя» в Петрищево, открытие которого запланировано на май. Кроме того, ролики будут показывать 9 Мая на фасадах зданий и в парках Подмосковья.

Первая видеосъемка состоится в музее 8 февраля в 14.00, далее будет проходить по субботам по мере поступления заявок. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте музея или позвонить по телефону 8-495-586-52-98

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СЪЕМКЕ:

Возьмите фотографию

Обязательно принесите с собой фотографию человека, о котором будете рассказывать. Она станет заставкой для видеоролика, который будет сниматься на белом фоне экрана  в музее. Бумажную фотографию отсканируют прямо на месте и вернут вам. Можете передать и готовую цифровую копию. В таком случае желательно, чтобы она была в высоком разрешении, в формате jpeg, tiff или png.

Соберите информацию

Подготовьте краткую информацию о вашем Герое. Помимо имени, отчества и фамилии, желательно, чтобы вы знали годы службы на фронте или в тылу, военную специальность или род деятельности, информацию о звании и наградах. Если в семейных архивах ничего нет, попробуйте поискать на таких сайтах, как «Бессмертный полк» или «Память народа».

Подготовьте рассказ

Заранее подготовьте рассказ о Герое и запишите его на бумаге или компьютере. Это поможет чувствовать себя увереннее во время съемки и сэкономит немало времени и сил. Ориентировочное время итогового видеоролика — 1,5 минуты. Чтобы убедиться, что ваша история уместится в указанное время, подсчитайте количество слов в записанном рассказе.