Экскурсии и уроки онлайн

Видеоуроки, посвященные славянской письменности

Мытищинский историко-художественный музей предлагает посмотреть занимательные видеоуроки, посвященные славянской письменности.

Видеоурок, размещенный на специальной странице официального сайта музея расскажет о глаголице, созданной в IX веке монахами-просветителями Кириллом и Мефодием. Ведущая познакомит зрителей с письмом, глаголическими буквами, даст задание для выполнения дома. Это – часть авторской интерактивной музейной программы «Как писали на Руси», посвященной славянской письменности и культуре, которую ведет экскурсовод Л. А. Кувшинникова.


«Прошагай город» в режиме онлайн!

Пешеходный маршрут по Мытищам «Прошагай город», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, доступен для просмотра в режиме онлайн.

На днях состоялась экскурсия, которая прошла по скверам, улицам города, набережной реки Яуза и показала места и памятники, связанные с периодом Великой
Отечественной войны.

Это сделано для того, чтобы мытищинцы смогли самостоятельно повторить этот маршрут и прикоснуться к военной истории города.

Продолжительность пешеходного маршрута — 3 часа. Маршрут разработан Мытищинским историко-художественным музеем при участии Отдела развития туризма и народных промыслов и Управления по работе с молодежью администрации городского округа.

Съемки и монтаж экскурсии проводили сотрудники Управления по работе с молодежью, за что им большая благодарность. До встречи на маршруте!


Экскурсия «Чаепитие в Мытищах»

Мытищинский историко-художественный музей принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучший гид России», который проводится Русским географическим обществом, телеканалом «Моя планета» и радиостанцией «Маяк» в номинации «ГИД-ПРОФЕССИОНАЛ. МУЗЕЙ» с видео экскурсией «Чаепитие в Мытищах» экскурсовода музея Л.А.Кувшинниковой.