ВЫСТАВКА ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ИМ. ВИКТОРА ЕФИМОВИЧА ПОПКОВА — 2018

9 ноября 2018 года в 17-00 в Мытищинском историко-художественном музее открывается выставка работ лауреатов художественного конкурса имени Виктора Ефимовича Попкова. Выставку проводит Международный художественный фонд при поддержке Мытищинского историко-художественного музея.

Международный художественный фонд

при поддержке Мытищинского

историко-художественного музея

ВЫСТАВКА ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА

ИМ. ВИКТОРА ЕФИМОВИЧА ПОПКОВА — 2018

9 ноября 2018 года в 17-00 в Мытищинском историко-художественном музее открывается выставка работ лауреатов художественного конкурса имени Виктора Ефимовича Попкова.

Выставку проводит Международный художественный фонд при поддержке Мытищинского историко-художественного музея.

  • Забелин Владимир. По морозцу 2013 г.
  • Попков Юрий. Монах и рыба
  • Федунов. Солнечный день в Высоково.
  • Рыбкина. Венеция.
  • Попкова Дарья. Художник и свет. (2010г.)
  • Верещагин. Девочка.

Работы лауреатов художественного конкурса

Выставка-конкурс проводится Фондом уже более 20 лет, и все эти годы имеет широкий резонанс в художественных кругах. Ведь работы, отобранные для этой выставки, всегда отличались высоким профессионализмом, самобытностью, творческим подходом к выражению социальных идей своего времени. Данное мероприятие обрело значимость не только в нашей стране, но и за рубежом, о чем свидетельствует участие в конкурсе авторов из Франции, Германии, Израиля. Стоит отметить, что за весь период проведения выставки-конкурса в ней приняли участие одни из самых именитых современных российских художников, такие как Таир Салахов, Зураб Церетели, Александр Бурганов, Александр Рукавишников, Юрий Попков, Татьяна Назаренко, Анатолий Бичуков и другие.

В этом году Международный художественный фонд имеет честь предложить Вашему вниманию одни из лучших работ авторов, участвовавших в выставке-конкурсе в предыдущий период. Вы сможете увидеть картины таких выдающихся художников как Александр Колотилов, Герман Черемушкин, Николай Ларский, Дмитрий Самодранов и других авторитетных авторов.

Почетными гостями и участниками выставки являются члены семьи Виктора Ефимовича Попкова, в частности Юрий Попков, которые, по традиции представят свои работы, а также документальный фильм, повествующий о жизни Виктора Ефимовича.

В экспозиции представлены живописные, графические и скульптурные работы лауреатов предыдущих выставок-конкурсов.

Многообразие тем и сюжетов, самобытность авторов, богатство изобразительного языка – все эти отличительные особенности присущи выставке, посвященной памяти выдающегося русского художника Виктора Ефимовича Попкова.

Конкурс ставит высокие профессиональные ориентиры для молодых художников и дает им возможность заявить о себе в художественной среде. А современного зрителя данная выставка обогащает культурно, эстетически, приобщает к традициям российского искусства и затрагивает патриотический аспект.

Выставка продлится до 2 декабря 2018 года.

85 лет художнику Виктору Ефимовичу Попкову (1932-1974)

Виктор ПопковВыставкаЖивописьКонкурсКОНКУРС ИМ. ВИКТОРА ЕФИМОВИЧА ПОПКОВА