ВЫСТАВКА ПОЛИНЫ ПОЛЕВОЙ «ДОРОГАМИ СКАЗОК…»

Открытие выставки 5 октября в 16 часов.

Выставка «Дорогами сказок…» 

 5 октября в 16 часов в Мытищинском Историко-художественном музее открывается выставка работ молодой художницы Полины Полевой «Дорогами сказок…». 

Иллюстрации художницы Полины Полевой

На выставке представлены 4 серии иллюстраций к сказкам: это и  «Гуси-лебеди», и сказки английского писателя Дональда Биссета, и поэма А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (история Финна и Наины), а также –фантастический рассказ Рэя Брэдбери «И всё-таки наш». Все эти серии самобытны и разноплановы, каждая решена в своей технике и манере, но  объединяет их одно – творческая индивидуальность художницы, ее взгляд на прочтение сказок, многие из которых знакомы нам с детства. Помимо самих иллюстраций к сказкам, на выставке представлены и разработки к ним, несомненно представляющие особый интерес для зрителя – это творческие поиски художника, эскизы, наброски композиций и персонажей, отражающие весь процесс создания иллюстрации. 

По мнению Полины, работа художника заключается в том, чтобы поделиться с другими людьми своим мироощущением, своим взглядом, открывая новые грани в уже известном и делясь этим со зрителем.

Полина  начала свой творческий путь в Мытищинской художественной школе имени Е. А. Кольченко, затем продолжила его в Школе Акварели С. Н. Андрияки, закончив которую, поступила на факультет анимации и компьютерной графики во ВГИК имени С. А. Герасимова, где и учится в настоящее время в мастерской Т. Н. ИльинойТатьяна Ильина – режиссер-постановщик таких полнометражных анимационных фильмов, как «Щелкунчик», «Кин-дза-дза» (Премия «Ника»), а также художник-постановщик множества мультипликационных фильмов из серии  «Карусель», на которых выросло не одно поколение зрителей.

Выставка «Дорогами сказок…» представляет интерес для людей всех возрастов – каждый увидит в этих работах что-то своё, созвучное своему мироощущению, и кого-то это может натолкнуть на то, что он возьмёт в руки и прочтёт или перечитает те прекрасные литературные произведения, иллюстрации к которым представлены на выставке.

Ждем Всех в музее!

АнимацияВыставкаЖивописьМультфильмы