XII ВЫСТАВКА-КОНКУРС ИМЕНИ ВИКТОРА ПОПКОВА

Выставка конкурсных работ откроется 22 ноября 2017 года. Церемония награждения участников и победителей конкурса будет предварена презентацией книги Ю.Н.Попкова «Трагичность радостная», посвященной творчеству В.Е.Попкова и состоится 8 декабря 2017 года в 16-00. Окончание работы выставки 10 декабря 2017 года.

Конкурс имени Виктора Попкова проходит вот уже на протяжении 20 лет, начиная с 1996 года, с некоторым перерывом в конце 90-х. В 2000-х годах выставки-конкурсы стали проходить регулярно — один раз в год. Председателем жюри Конкурса бессменно является народный художник РФ, действительный член РАХ, сопредседатель Московского объединения художников Международного художественного фонда Бурганов Александр Николаевич. В 11 выставках-конкурсах приняли участие порядка 600 художников, чьи работы прошли предварительный отбор по фотографиям и репродукциям.

Среди лауреатов Конкурса 1 степени известные художники: Боровской Н. Дробицкий Э.,Любавин А., Мосийчук А., Мессерер Б., Попков Ю., Рукавишников А., Салахов Т., Толстиков А., Церетели З. и др.
Лауреатами Конкурса 2-ой степени стали 62 художника в различных номинациях: пейзаж, портрет, натюрморт, жанровая тема, свободная тема.

Все Конкурсы сопровождаются изданием каталога, где обязательно публикуется произведения Виктора Ефимовича Попкова. В проведении Конкурса активно принимает участие Юрий Попков, и не только как художник, но и как член семьи Попковых. Как правило, на торжественном вечере, посвященном памяти Виктора Попкова демонстрируются его оригинальные работы и идет показ фильма о жизни и творческой деятельности выдающегося мастера, предоставленных семьей Попковых.

Виктор ПопковВыставкаКонкурс